Пути познания 2019
назад


XII ОБЛАСТНАЯ  СТУДЕНЧЕСКАЯ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«ПУТИ ПОЗНАНИЯ»


15 мая 2019 года  на базе государственного бюджетного профессионального  образовательного учреждения Воронежской области «Воронежский авиационный техникум имени В.П.Чкалова» состоялась  XII областная студенческая научно-практическая конференция «ПУТИ ПОЗНАНИЯ».

Цели и задачи проведения Конференции:
ШРазвитие у студентов первых курсов навыков самостоятельной исследовательской и проектной деятельности.
ШУкрепление научного и творческого сотрудничества преподавателей и студентов профессиональных образовательных организаций города Воронежа и Воронежской области, демонстрация и пропаганда лучших достижений и опыта работы по реализации учебной, научно-исследовательской и проектной деятельности.
Секции и научные направления Конференции:
ШНаука и техника.
ШНаше историко-культурное наследие.
ШМолодежь и общество.

Участие принимали представители десяти государственных бюджетных профессиональных  образовательных учреждений Воронежской области:
• «Воронежский авиационный техникум имени В.П. Чкалова»,
• «Воронежский государственный промышленно-экономический колледж»,
•«Губернский педагогический колледж»,
•«Воронежский политехнический техникум»,
•«Воронежский юридический техникум»,
•«Воронежский техникум строительных технологий»,
• «Воронежский колледж сварки и промышленных технологий»,
• «Бобровский аграрно-индустриальный колледж»,
•«Семилукский политехнический колледж»,
• «Бутурлиновский механико-технологический колледж».

На Конференцию 89 студентов представили 66 работ.
После подведения итогов работы по секциям места распределись следующим образом:

Секция № 1
НАУКА И ТЕХНИКА (ПЕРЕДОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ)
I место -Попов Роман Викторович,
Тема выступления: «СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ С ИНТУИТИВНОЙ ИНДИКАЦИЕЙ»
научный руководитель: Проскурина Ирина Станиславовна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский авиационный техникум имени В.П. Чкалова» (ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова»)
II место -Зотов Данила Юрьевич,
Петров Тарас Сергеевич,
Тема выступления: «ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПЛАСТИКОВОЙ ПОСУДЫ»
научный руководитель: Душкина Любовь Дмитриевна, преподаватель ВК,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский государственный промышленно-экономический колледж»  (ГБПОУ ВО «ВГПЭК»)
III место -Фролова Дарья Александровна,
Гранкина Анна Юрьевна,
Тема выступления: «НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНЫЙ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТИП ЛАМПОЧЕК»
научный руководитель: Ефремова Нина Петровна, преподаватель естествознания
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Губернский педагогический колледж»
(ГБПОУ ВО «ГПК»)
Победитель
номинации «Заявка на успех»Илюхина Инга Владимировна,
Тема выступления: «ГЕНИАЛЬНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ XXI ВЕКА»
научный руководитель: Ильина Ольга Михайловна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский юридический техникум»
( ГБПОУ ВО «ВЮТ»)


Секция № 1
НАУКА И ТЕХНИКА (НАУЧНАЯ  МЫСЛЬ)
I место -  Веремиенко Владислав Олегович,
Тема выступления: «КАРТЫ. ЗВЁЗДЫ. ТРИ КИТА»
научный руководитель: Кириллова Ольга Валерьевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский государственный промышленно-экономический колледж»
(ГБПОУ ВО «ВГПЭК»)
II место -Зотов Никита Александрович, 
Толканёв Илья Игоревич,
Тема выступления: «ХИМИЧЕСКАЯ КОММУНИКАЦИЯ»
научный руководитель: Селезнева Светлана Сергеевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский авиационный техникум имени В.П Чкалова»  (ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова»)
III место -Лопаткина Анна Владимировна, 
Рябова Ирина Олеговна,
Тема выступления: «ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»
научные руководители: Астанина Елена Владимировна, Шаранина Наталия Константиновна, Щербакова Наталья Валерьевна, преподаватели,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий»
(ГБПОУ ВО «ВТСТ»)
Победитель
номинации «Заявка на успех»Силантьев Данил Сергеевич,
Тема выступления: «ОПЕРАТИВНЫЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ЗЕРНОВЫХ ПРИ УБОРКЕ И ПОСЛЕУБОРОЧНОЙ ОБРАБОТКЕ»
научный руководитель: Сорокин Николай Николаевич, к.с.-х.н., преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Бобровский аграрно-индустриальный колледж имени М. Ф. Тимашовой» (ГБПОУ ВО «БАИК имени М. Ф. Тимашовой»)

Секция № 2
НАШЕ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ
(ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ)
I место -Неумывакин Александр Владимирович,
Киселёва Валерия Игоревна, 
Тема выступления: «ЗДЕСЬ НЕ ПРОШЁЛ ВРАГ»
научный руководитель: Авксентьева Валентина Ивановна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский авиационный техникум имени В.П.Чкалова»  (ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова»)
II место -Авдеева Татьяна Дмитриевна,
Тема выступления: «ИЗ ИСТОРИИ УЛИЦЫ ДИМИТРОВА»
научный руководитель: Большакова Татьяна Петровна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий»
(ГБПОУ ВО «ВТСТ»)

III место -Вялков Савелий Антуанович,
Тема выступления: «ЗАБЫТЫЕ ГЕРОИ ЧЕРНОБЫЛЯ»
научный руководитель: Костюченко Светлана Владимировна,
зам. директора по УМР,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области  «Воронежский колледж сварки и промышленных технологий» (ГБПОУ ВО «ВКСПТ»)
Победитель
номинации «Заявка на успех»Богачёва Алина Руслановна,
Тема выступления: «МОРСКИМ СУДАМ БЫТЬ»
научный руководитель: Подрезова Виктория Юрьевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Семилукский политехнический колледж»
(ГБПОУ ВО «СПК»)

Секция № 2
НАШЕ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ
(КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ)
I место -Сибигатулина Наталья Александровна,
Филатова Валерия  Алексеевна,
Тема выступления: «ИЗ СТРОКИ СЛОВО НЕ ВЫПАДЕТ».
РОЛЬ УСТАРЕВШИХ СЛОВ В ПОЭЗИИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА
научный руководитель: Маркова Ольга Вячеславовна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский авиационный техникум имени В.П. Чкалова» (ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова)
II место -Куркина Виктория Евгеньевна,
Тема выступления: «ОСОБЕННОСТИ РУССКОГО ЖЕНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА НА ПРИМЕРЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ»
научный руководитель: Даркина Анна Владимировна, к.и.н., преподаватель ВКК,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области  «Воронежский юридический техникум»
(ГБПОУ ВО «ВЮТ»)
III место -Ходько Олеся Юрьевна, Санин Руслан Николаевич,
Тема выступления: «АБАЙ И ПУШКИН»
научный руководитель: Шлыкова Фаина Витальевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий»
(ГБПОУ «ВТСТ»)
Победитель
номинации «Заявка на успех»Барышев Никита Олегович, Шаповалов Денис Витальевич, Березкин Роман Андреевич, 
Тема выступления: «ТЕАТРЫ МИРА»
научный руководитель: Шлыкова Фаина Витальевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий»
(ГБПОУ ВО «ВТСТ»)




Секция № 3
МОЛОДЕЖЬ И ОБЩЕСТВО
(1 ПОДСЕКЦИЯ)
I место -Бойко Владимир Владимирович, Буйволова Ульяна Вячеславовна, Кирсанов Данила Алексеевич,
Тема выступления: «ОТХОДЫ ЭТО МУСОР ИЛИ…?»
научные руководители: Астанина Елена Владимировна, Шаранина Наталия Константиновна, Щербакова Наталья Валерьевна, преподаватели,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий»
(ГБПОУ ВО «ВТСТ»)
II место -Козырева Татьяна Игоревна,
Тема выступления: «ПРОБЛЕМЫ ПРОЖИВАНИЯ ИНОГОРОДНЕГО СТУДЕНТА»
научный руководитель: Ивченко Людмила Владиславовна,  заведующий очным отделением, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области  «Воронежский техникум строительных технологий»
(ГБПОУ ВО «ВТСТ»)
III место -Бражникова Виктория Викторовна,
Тема выступления: «ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ МОЛОДЕЖИ»
научный руководитель: Ремизова Наталья Анатольевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский юридический техникум»
(ГБПОУ ВО «ВЮТ»)
Победитель
номинации «Заявка на успех»Сошникова Евгения Игоревна,
Тема выступления: «МОЛОДЕЖЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»
научный руководитель: Рябова Лариса Андреевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский политехнический техникум»
(ГБПОУ ВО «ВПТ»)


Секция № 3
МОЛОДЕЖЬ И ОБЩЕСТВО
(2 ПОДСЕКЦИЯ)
I место -Федяинов Максим Сергеевич, Переславцев Денис Сергеевич,
Тема выступления: «К ВОПРОСУ О РОЛИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СТАНОВЛЕНИИ БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА»
научные руководители: Ануфриев Дмитрий Сергеевич, преподаватель, Коротких Ольга Анатольевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное учреждение Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий»
(ГБПОУ ВО «ВТСТ»)
II место -Колчин Дмитрий Сергеевич,
Тема выступления: «МОЯ ПРОФЕССИЯ - САМОЛЁТОСТРОИТЕЛЬ»
научный руководитель: Сотник Галина  Николаевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский авиационный техникум  имени  В.П.Чкалова» (ГБПОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова»)
III место -Портянникова Валерия Юрьевна, Каблашова Полина Сергеевна,
Тема выступления: «ПРОБЛЕМЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЁЖИ»
научный руководитель: Ремизова Наталья Анатольевна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский юридический техникум»
(ГБПОУ ВО «ВЮТ»)
Победитель
номинации «Заявка на успех»Фатеев Даниил Сергеевич, Бережная Маргарита Александровна,
Тема выступления: «МЕЧТА О НЕБЕ»
научный руководитель: Авксентьева Валентина Ивановна, преподаватель,
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский авиационный техникум имени В.П. Чкалова» (ГПБОУ ВО «ВАТ имени В.П. Чкалова»)


По итогам Конференции выпущен сборник статей   (тезисов)  участников.
Оргкомитет Конференции
Back
Next
Больше фото: https://vk.com/album-3729094_261771962