18 мая 2017 года на базе техникума состоялась областная студенческая научно-практическая конференция «Пути познания»
среди студентов первых курсов.
В конференции приняли участие 63 студента из пяти образовательных учреждений Воронежской области: Воронежский
государственный промышленно-гуманитарный колледж,Семилукский политехнический колледж, Воронежский техникум
строительных технологий, Воронежский государственный промышленно-экономический колледж,Воронежский авиационный
техникум имени В.П. Чкалова.
Работа конференции проходила по следующим направлениям: наука и техника, наше историко-культурное наследие,
молодежь и общество, экологические проблемы и экологическая культура современного человека.
После подведения итогов работы по секциям места распределись следующим образом:

Секция № 1
Наука и техника

I место - Моргунова Кристина Павловна(«Новый взгляд на геометрию упаковки», Воронежский государственный
промышленно-гуманитарный колледж)
I место - Кузьмин Станислав Евгеньевич, Горпинченко Ангелина Сергеевна(«Анализ натуральности и качества мёда
с помощью физико-химических исследований»,Воронежский авиационный техникум имени В.П.Чкалова)

II место - Тетерин Николай Михайлович(«На страже жизни и здоровья!»,Воронежский государственный промышленно-
экономиче­ский колледж)
II место - Владыкин Артём Павлович,(«Воздействие звуковых колебаний на живые организмы»,Воронежский
авиационный техникум имени В.П.Чкалова)

III место - Гутенко Дмитрий Владимирович,
Клишин Евгений Евгеньевич («Перспективы развития электрического транспорта в России»,Воронежский техникум
строительных технологий)
III место - Халяпин Максим Александрович(«Шпионские страсти или магические чернила»,Воронежский авиационный
техникум имени В.П.Чкалова)

Секция № 2
Наше историко-культурное наследие

I место - Воробьева Кристина Олеговна («Литературный квест как способ популяризации русской
литературы»,Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж)
I место - Ефимец Михаил Вадимович(«Монеты 20 века рассказывают…», Воронежский авиационный техникум имени
В.П.Чкалова)

II место - Вдовенко Татьяна Константиновна, Пенская Анна Алексеевна(«Романтические герои России и Шотландии»,
Воронежский техникум строительных технологий)
II место - Пересыпкина Анастасия Николаевна («Экскурсия по улице Никитинской»,Воронежский государственный
промышленно-гуманитарный колледж)

III место - Перелыгин Владислав Сергеевич,
Сорокин Никита Александрович, («Их победа… Наша память…. Григорий Яковлевич Бакланов «Навеки -
девятнадцатилетние», Воронежский авиационный техникум имени В.П. Чкалова)

Секция № 3
Молодежь и общество

I место - Королев Никита Алексеевич, Пронин Кирилл Игоревич, Хизов Александр Алексеевич(«Завтра
будет!»,Воронежский техникум строительных технологий)

II место - Диоминская Анастасия Андреевна, Захарова Юлия Сергеевна(«Влияние видеоигр на человека», Воронежский
техникум строительных технологий)

III место - Переславцева Мария Евгеньевн («Молодежный сленг: как это было», Воронежский государственный
промышленно-гуманитарный колледж)

Секция № 4
Экологические проблемы и
Экологическая культура современного
человека

I место - Дьяченко Яна Александровна(«Экологический след»,Воронежский государственный промышленно-гуманитарный
колледж)

II место - Сафонов Дмитрий Сергеевич («Реакция организмов на перекись водорода»,Воронежский авиационный техникум
имени В.П. Чкалова)

III место - Глаголева Алина Романовна,Рыжук Алена Сергеевна,Фуфаев Максим Сергеевич(«Проблемы экологии и
экологической безопасности при использовании средств бытовой химии»,Воронежский техникум строительных технологий)

Поздравляем всех победителей и призеров!

1992 2027 4243256
4542045 356456456 2056
на главную